Как отучить попугая говорить старые фразы, а научить новым?

Главная Форумы Общий Как отучить попугая говорить старые фразы, а научить новым?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Kira135 1 год, 7 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Const1981
    Участник

С трудом научил попугая разговаривать — говорит только простые слова, хорошо что хотя бы не матерится)Но он постоянно говорит одно и тоже, не хочет запоминать что-то новое. Посоветуйте как его переучить??

IgorVIP
    Участник

Только терпение, труд и ласка. Чаще разговаривайте со своим питомцем повторяя фразы для запоминания несколько раз, в течение дня как можно чаще, результат как правило бывает через неделю, две 😀

_VG
    Участник

Забудет старые слова вряд ли… 🙂 И переучить тоже. Можно попробовать не произносить те слов, которые не хотели бы слышать… 😉
    А про новые…У Вас же есть и опыт, и способный птиц… Продолжайте в том же духе… 🙂
    Успехов в воспитании!

Yule4ka
    Участник

Мы учили его многим словам и фразам. Запоминает он их постепенно, а потом начинает повторять то,что ему проще воспроизвести. Если вы не будете говорить ему старые слова, он их постепенно забудет. А будет произносить то, что вы ему чаще всего будете говорить.

Kira135
    Участник

Мой только и повторят словечки, которым научила маленькая дочка, думаю переучить будет сложно, с утра до вечера одни и те же слова говорит. Думаю подселить ему друга- второго попугая, как думаете, хорошая идея? Если нет, то приму ценные советы по переучиванию, и с радостью ими воспользуюсь.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.