Как научить попугая разговаривать?

Главная Форумы Лечение Как научить попугая разговаривать?

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  Swallow 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Slava
    Участник

Помогите советом, не могу научить попугая разговаривать. Что только не пробовали. А он молчит. Только кричит истошным голосом. До этого у меня был такой же попугай и разговаривал хорошо, но умер от старости.

inna941221
    Участник

У меня была та же проблема.. Подруга посоветовала убрать из клетки все развлекательные принадлежности..(на тот момент было 2 зеркала у него) Помогло, хоть и с трудом но говорить научили..

sergej
    Участник

Первое, самцы лучше поддаются обучению. Второе и самое главное не пугайте и не кричите на него, иначе он замкнется и станет трусом. Начинайте учить по одному слову, бесконечно повторяйте, можете даже записать слово на магнитофон и включать. И обязательно хвалите и угощайте своего питомца.

HoTka
    Участник

Попугая можно научить разговаривать, но это требует постоянных занятий. Все зависит от таланта и породы попугаев. Лучше всего поддаются обучению Жако, но и волнистых попугайчиков можно обучить. Лучше всего делать это в молодом возрасте, попугай должен быть для вас ручным и доверять вам полностью. Действительно лучше убрать игрушки и других особей из клетки, чтобы не отвлекать его. Начните с простых слов где много гласных и повторяйте их, можно вместе учить короткие стихи. И не забывайте поощрять животное. Также полезно оставлять включённым радио или телевизор. Не забывайте проводить занятия, научитесь ждать и результат не заставит себя долго ждать. Мы так своего попугая говорить научили, но он любил копировать женский голос.

tukan
    Участник

Долгое и нудное это дело. Я своего волнистого очень долго учил два слова говорить всего лишь, на большее терпения не хватило. Научил говорить свое имя, а потом и выражение «Гоша хороший», но занимался чуть ли не по полчаса в день, когда вдвоем оставались.))). Главное поощрять лакомствами его после тренировки.)

Swallow
    Участник

Научить говорить попугая возможно, даже самого обыкновенного — волнистого. Нужна выдержка и терпение. Во-первых, никаких посторонних предметов в клетке (зеркала, веревочки, колокольчики). Во-вторых, нужна аудиозапись с выражениями, которые вы бы хотели, чтобы попугай говорил. В-третьих, постоянно давать слушать эти выражения, почти круглосуточно. Ушли на работу, оставили запись включенной, пришли — пусть продолжает слушать. В-четвертых, не стоит баловать поощрениями, не надо это доводить до автомата. Только так можно научить птицу говорить.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.