Как научить попугая разговаривать?

Главная Форумы Психология и характер попугаев Как научить попугая разговаривать?

В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление  Swallow 1 год, 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Slava
    Участник

Помогите советом, не могу научить попугая разговаривать. Что только не пробовали. А он молчит. Только кричит истошным голосом. До этого у меня был такой же попугай и разговаривал хорошо, но умер от старости. 😥

_VG
    Участник

А какой у Вас попугай?
    Просто надо иметь ввиду, что далеко не все попугаи имеют способность к «разговору». Одни могу, другие нет…

sasha1991
    Участник

У каждого попугая есть свой талант, как и в людей. Поэтому Ваш предыдущий попугай лучше разговаривал. А этого обучайте неспеша, в тихом месте, что бы ничто не мешало ему. Поначалу кличку свою пусть выучит, а потом пойдет. И не кричите на него, а то он не заговорит:)

sasha1991
    Участник

У каждого попугая есть свой талант, как и в людей. Поэтому Ваш предыдущий попугай лучше разговаривал. А этого обучайте неспеша, в тихом месте, что бы ничто не мешало ему. Поначалу кличку свою пусть выучит, а потом пойдет. И не кричите на него, а то он не заговорит:)

Helg_a
    Участник

А вы прислушайтесь к крику или попросите знакомых послушать, возможно там можно разобрать слова. У соседки попугайчик кричал, пока сторонние люди не сказали, что слышны еле различимые слова.

Nik01
    Участник

Совет достаточно простой. Запиши на диктофон то, что вы хотите чтобы попугай говорил и поставь на повтор Пусть учится. Я уже так сто раз делал, работает.

Таким методом можно создать производство говорящих попугаев. Чтобы уже по умолчанию были какие-то настройки.

Все в ваших руках, дерзайте!

_VG
    Участник

@nik01 wrote:

…Все в ваших руках, дерзайте!

Соглашусь с предложенным Вами методом!
    Но! Это сработает тогда, когда попугай имеет способность к имитации в принципе. А этим качеством обладают далеко не все птицы, к сожалению…
    Эта способность у птиц или есть, или нет. Это от наследственности зависит, даётся при рождении птицы…

Swallow
    Участник

Здесь нужен жесткий подход! В клетке никаких зеркал, игрушек. И обязательно записанная речь. Уходите на работу, оставляете диктофон, пусть ваш попугай слушает. Только так можно научить птицу разговаривать, причем даже обычного волнистого попугайчика.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.