Имя для попугая

В этой теме 8 ответов, 8 участников, последнее обновление  _VG 1 год, 8 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

FIo
    Участник

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подарили попугая, уже где-то месяц у меня живет. На ранних сроках пол не определить… А дать имя хочется. Подскажите пожалуйста, какие имена есть для обеих полов?

Аноним

Привет!) подарил племяннице самку попугая, так она назвала ее Ачи, по моему мнению, подходит и для женского и для мужского пола.) а еще так звали героя из Три метра над уровнем, поэтому я думаю имя приемлемое и для мужского пола)

Const1981
    Участник

А мы купили сразу взрослого поугая, так что пол знали сначала, поэтому особо волноваться о о том, что выбранное нами имя не подойдет не стали, имя уже было придомано еще до покупки — назвали Юджин.

Helg_a
    Участник

А нам с сестрой подарили попугайчика и сказали, что это мальчик. Мы его назвали Чик. А потом оказалось, что это Чика. Я думаю, что нужно перестраховываться и давать нейтральное имя. 😉

555
    Участник

А мы всех попугайчиков своих называли КЕША. Они смешно так говорили КЕША ХОРОШИЙ

90
    Участник

Я два дня придумывала имя для своего попугая. Хотелось назвать его интересно и в то же время, чтобы имя подчеркивало характер питомца. Назвала свою кореллу Оскаром. Если слишком задирается, то я его Оскаром Преподобным обзываю, а если слушается и не орет на пол дома, то Оскарушкой.

homka
    Участник

Мы долго думали над именем для нашего попугая. В итоге решили назвать его Гошей, так как думали что это мальчик. Но позже прочитали в интернете, и выяснили что это девочка. И с тех пор её зовут Маргоша))

Swallow
    Участник

Столкнулись с аналогичной ситуацией. Всю жизнь у нас был мальчик -Гоша, причем несколько лет, а потом неожиданно изменился цвет клювика, мы и не знали, что так бывает. Теперь у нас девочка — Георгина.

_VG
    Участник

@swallow wrote:

Столкнулись с аналогичной ситуацией. Всю жизнь у нас был мальчик -Гоша, причем несколько лет, а потом неожиданно изменился цвет клювика, мы и не знали, что так бывает. Теперь у нас девочка — Георгина.

А какой у Вас попугай?
    Может, Вы хотели сказать, что изменился цвет восковицы?… 🙂
    Вообще говоря, цвет восковички у волнух может поменяться при гормональном всплеске у самочек. Это нормально.
    А если такое происходит у самца, то это может говорить или о нарушении гормонального баланса, или о серьёзном заболевании, к сожалению… 🙁

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.