Говорящий попугай

Главная Форумы Общий Говорящий попугай

В этой теме 8 ответов, 6 участников, последнее обновление  Jenkin 1 год, 6 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

lilu
    Участник

Очень хочу говорящего попугая, но знаю, что не каждого можно научить говорить. Хотелось бы узнать, какие виды лучше всего подходят для обучения и какую методику при этом использовать.

_VG
    Участник

Чтобы иметь «говорящего» попика, необходимо:
    1. научить его повторять(имитировать) речь;
    2. необходимо ,чтобы приобретённый Вами попик имел к этому способности…
    Имея опыт содержаний волнистых, не могу что-то сказать про больших и средних…
    Но вот волны, как известно из многих источников, не все могут этому научиться…Примерно 40%.
    А вот если у Вас нет опыта по содержанию любых попугаев, то самое оптимальное приобрести имено волнистика. Они очень сообразительные, хитрые(в хорошем смысле слова), забавные. Немного средств требуют при содержании.
    Но, таки, необходимо тщательно следить за их питанием, необходимо внимательно следить за условиями содержания.
    Они будут радовать Вас своим шкодливым характером и привязанностью! 🙂

imported_oltik
    Участник

Мы посторались отразить это в статье о говорящих попугаях http://popugai.info/govoryashhie-popugai/ — особенности каждого в процессе обучения 😀

Larica
    Участник

Вы упустили самое главное. Для того, чтобы попугайчик заговорил, нужно взять его еще совсем птенцом к себе на воспитание. Если возьмете взрослого и даже если он до этого говорил у других хозяев, то у вас он может вести себя совершенно по-другому. Попугаи привыкают к людям очень долго. Нашему 6 лет, взяли с рук. Он до сих пор молчит и иногда ведет себя ну очень дико.

Аноним

Прежде всего, чтобы попугайчик заговорил с ним нужно говорить) т.е. учить его))) И я конечно же соглашусь с _VG. Если нет опыта в содержании пернатых. то лучше не рисковать и не покупать дорогущего огромного попугая. Без опыта вы можете навредить пернатому. Возьмите волнистых. За ними проще ухаживать.

Аноним

мне кажется сейчас мало попугаев начинают разговаривать, и вот если я буду решусь вес таки обучать волнистика то может посоветуете какие упражнения? с чего начинать? благодарна за ответ)

_VG
    Участник

@oltik wrote:

Мы посторались отразить это в статье о говорящих попугаях http://popugai.info/govoryashhie-popugai/ — особенности каждого в процессе обучения 😀

По этой ссылке, как бы Вы ни старались, перейти к интересующему материалу НЕВОЗМОЖНО!
    И по любым другим тоже, к сожалению… 🙁

Amary
    Участник

Нам объясняли, что важен пол птички. Научить разговаривать девочку практически невозможно. Мой личный опыт это подтвердил — около полугода у нас был волнистый попугай (девочка) — ничего не получилось. А потом мы купили мальчика и всё получилось! Наверное, доля истины в этом есть.

Jenkin
    Участник

Уверенна в том, что пол птицы влияет на способность разговаривать. С раннего детства со мной живут попугаи и говорить могли только мальчики. У нас сейчас живет мальчик желтошейный амазон, немного слов выучил, хотя говорят, что способен около 60 запомнить

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.