Говорящие попугаи

Главная Форумы Общий Говорящие попугаи

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Ksusha 1 год, 6 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

42
    Участник

Здравствуйте, я мне всегда были интересны попугаи, но заводить себе не планирую, считаю, что птица в клетке, это антигуманно. Меня интересует вот что, существую ли на самом деле попугаи способные говорить, ну хотя бы отдельные слова, перерыл Ютюб, не нашёл ничего подобного.

_VG
    Участник

Непонятно, как Вы рыли…Не исключено, что таки неумело…
    Собственно, попугаи не разговаривают, а скорее имитируют речь. Кроме того, они могу имитировать не просто слова или фразы, а могут выдавать фрагменты литературных произведений(если владелец поставил перед собой цель, чтобы птиц выдавалему стихи), могут выдавать фразы, которые услышал по телевизору, если они часто повторяются, могут повторять приветствия, которые часто слышат от хозяина и т.д. Кроме того, очень часто свои фразы и слова они вставляют к месту, а не просто так балабонят…
    Наверное, первенство среди говорящих попиков держит жако.
    А среди мелких попугаев — волнистые.
    Так что «ройте» Ютюб дальше. Найдёте непременно. 🙂

Аноним

Конечно, мой дорогой друг. Существуют попугаи которые способны говорить многие слова. Но вот дело в том что если вы хотите говорящего попугая вам нужно заниматься с ним с раннего его детства , просто уделять ему время для разговора.

Ksusha
    Участник

Сами по себе вести разговор на человеческом языке они не будут, для этого у них есть свой собственный птичий язык, а вот повторять уже услышанный текст они отлично умеют. Да что там текст, они еще и подпевают различным исполнителям по лучше многих людей в караоке.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.