Где взять минеральный камень?

Главная Форумы Лечение Где взять минеральный камень?

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Ksusha 1 год, 7 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Аноним

Известно, что попугаи в природе стачивают клюв. Для этого в клеточных условиях предлагается класть ему минеральный камень. Наш волнистик решил, что о стеклянную люстру это делать лучше. Запираем в клетке, возмущается очень сильно. Поделитесь опытом на этот счет. Наш уже несколько раз ранился, хотим избежать повторения. С ув.

Vally
    Участник

минеральный камень можно купить в любом мало-мальски приличном зоомагазине. Но дело все в том, что раз уж ему понравилась люстра — камешек ее не заменит. Нет, он, разумеется будет его грызть, но люстру Вашу вряд ли оставит в покое. У моего минеральный камешек на клетке установлен с самого первого дня покупки, попугай играет с ним, грызет и это совершенно не мешает ему издеваться по-всякому над светодиодной лентой.

Artalis
    Участник

В любом зоомагазине. Но моим птичкам камень не понравился, решили проблему иначе — сделали насесты из настоящих веток, сначала их обработали термально и помыли. Они об них клюв точат и грызут их.

Lara
    Участник

А я тоже своим сразу в клетке разместила и минеральный мелок, и сепию и даже покупала специальные насадки на жердочки с абразивом — чтобы стачивали когти и клюв. Все это продается в любом приличном зоомагазине. Но мои попугаи не постоянно это все грызут, а по настроению.

Ksusha
    Участник

Минеральный камень у нас есть и куплен он там же, где и сами попугаи. Только он им не интересен, а вот обои, штукатурка и плинтуса под потолком очень даже пришлись по душе. Еще посоветовали насыпать им песок, купила пакетик в зоомагазине и вижу иногда клюют его. Artalis, а из веток каких деревьев Вы сделали насест? Как часто меняете, по степени обдирания? Ветки надо сухие или нет?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.