Чем еще можно кормить волнистиков кроме сухого корма?

Главная Форумы Попугаи Волнистые попугаи Чем еще можно кормить волнистиков кроме сухого корма?

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  _VG 1 год, 7 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Ksusha
    Участник

Сейчас мои пернатые едят только сухой специальный корм и крекер с набором разных ингредиентов из зоомагазина. Чем еще их можно кормить? Свежие фрукты они едят или их надо высушить сначала? Каши сырые или вареные можно и какие?

Lara
    Участник

Я своим даю яблоки нарезанные, кусочки листьев салата, пекинскую капусту — все это в свежем виде. Едят с удовольствием. Только для этой еды лучше предназначить отдельную кормушку, чтобы не смешивалось с сухим кормом.

_VG
    Участник

@ksusha wrote:

…Каши сырые или вареные можно и какие?

Каши можно любые, какие только ему понравятся… 🙂 Лучше рассыпчатые. Исключила бы только рисовую. ИМХО!
    Кроме того, волнухи очень любят запаренный овёс или овсянку. Овсянку лучше. Мои так просто сметают «запаренку». 😀
    Запаривать можно в термосе горячей водой. Минут через 40 блюдо готово! Но обязательно перед подачей промыть тёплой водой, до состояния, когда смоется нечто, похожее на слизь. А выкладывать лучше не в кормушку, а в неглубокую плошку, чтобы не успела испортиться, если съедается не вся сразу…

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.