Бюджетный попугай?

Главная Форумы Общий Бюджетный попугай?

В этой теме 12 ответов, 9 участников, последнее обновление  Lara 1 год, 6 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

Andry
    Участник

Доброго времени суток! Ребенок неожиданно захотел на день рожденье попугая, но денег в нашей семье не предусмотрено на такие расходы. Посоветуйте пожалуйста попугая, который бы стоял не дорого и не требовал особого ухода, потому как времени нет, что бы уделять ему много внимания. А ребенок, как знаете, поиграется какое то время и на этом все закончится Заранее спасибо.

_VG
    Участник

Уважаемый Andry !
    Если у Вас, взрослого человека, нет времени , чтобы уделять какую-то часть его уходу за попугаем — не берите его на содержание. Ребёнок — это ребёнок. Он не понимает, что за птицей нужен правильный уход. Он не понимает, что это живое существо, что птицун полностью зависит от людей, которые его приобрели. Он не понимает, что всё это очень серьёзно, потому как это вопрос жизни и смерти птицуна, который полностью зависит от хозяина… 🙁
    Вы правы: ребёнок поиграется — и, не исключено, бросит…Надоест ему это…Или что-то другое увлечёт его…
    А птиц будет неприсмотрен-недокормлен-недовылечен… 🙁
    Не нужен маленькому ребёнку птиц до тех пор, пока он сам сознательно не поймёт, что за птицуном нужен постоянный уход..
    Надеюсь, что Вы, взрослый человек, поймёте это.

Denis
    Участник

Добрый день. Я полностью соглашусь с Andry, но подскажу пару вариантов. Можете это сделать бесплатно, есть форумы для любителей попугаев, там их раздают бесплатно в хорошие руки, там же, можете проконсультироваться у форумщиков о самом попугае. Вторым вариантом могу подсказать поход в ближайший зоомагазин и проконсультируйтесь с продавцом, он тоже думаю все ясно вам опишет, удачи!

Winny
    Участник

Была у меня подобная проблема. Для ребенка — это игрушка и он не понимает, что это еще и ответственность. Моему Андрею сил хватило на двух наших попугайчиков всего на месяц, а вот уже три года, как я сам занимаюсь лично)) Впрочем, мне это доставляет удовольствие!

Larica
    Участник

Почти все дети хотят животных. Думаю, что каждый попугай требует внимания и ухода, иначе он вырастет просто диким. Мы купили попугая по уговору ребенка, ее уход за ним был ровно неделю, потом он ей стал не интересен. Занимаюсь попугаем я. Попугаи — социальные, им нужно внимание и общение, хотя бы с человеком. Люблю своего попугайчика и не жалею о приобретении.

Lara
    Участник

Мне кажется, что было бы ошибкой покупать птицу в угоду ребенку, зная, что его интерес будет недолгим. Если вам самим хочется попугайчика — то купите волнистого, они стоят недорого. Но скажу по опыту, что все равно расходы на попугаев приличные — ему нужна хорошая клетка, жердочки, кормушки, игрушки, постоянно хороший корм. Взвесьте все «за» и «против», чтобы птицу не делать несчастной, которой никто в доме не интересуется.

Arest
    Участник

Могу посоветовать вам, попытать счастье на форумах любителей домашних животных. Бывает семье переезжают в другие города или страны и просто раздают домашних питомцев, в том числе и попугаев вместе с клетками. Если не получится, то наиболее оптимальным вариантом является волнистые попугаи. Они не дороги и не требуют особого ухода, главное насыпать в кормушку каждый день корм и раз в три дня менять воду в поилке. Но и волнистым попугаям нужна просторная клетка, что б он мог полазить и полетать в ней.

_VG
    Участник

@arest wrote:

… наиболее оптимальным вариантом является волнистые попугаи. Они не дороги и не требуют особого ухода, главное насыпать в кормушку каждый день корм и раз в три дня менять воду в поилке. Но и волнистым попугаям нужна просторная клетка, что б он мог полазить и полетать в ней.

Волнухи, как и все остальные птицы, требуют ежедневного ухода. Могу согласиться только с тем, что корм для них не такой уж и дорогой…
    Если птиц всегда будет содержаться только в клетке- то зачем он вообще будет нужен в доме?Кроме того, он ежедневно должен летать. Это ему жизненно необходимо.
    А вот если птиц заболеет, то, таки, настоящее лечение потребует денег.
    Воду в кормушке менять надо каждый день!!! 🙁

aika
    Участник

Некоторые люди отдают попугаев в любые руки даром. Волнистые попугаи стоят от 500 рублей. Не стоит покупать попугая ребенку на несколько месяцев. Попугай — живое существо, за ним обязательно нужен уход. С помощью домашних животных и птиц дети становятся более ответственными и добрыми. Надо научить ребенка как ухаживать за питомцем, чем кормить, как научить говорить.

Artalis
    Участник

Любое животное — большая ответственность, не готовы уделять им много внимания и материально содержать, тогда не берите, это не игрушка! Ребёнку можете взять заводную игрушку в таком случае.

Аноним

Самые дешевые волнистые попугайчики. Но за любым животным нужен уход! Ребенку он надоест, вам некогда, а ведь можно покормить птицу чем-то не свежим и она умрет. Стоит ли травмировать ребенка?

Аноним

А сколько лет ребенку? Если он уже достаточно взрослый, можно дать ему задание для начала изучить, какой уход нужен для попугайчиков. Возможно ребенок временно загорелся и не до конца понимает, что братья наши младшие — это не игрушки.

Lara
    Участник

@Ольга Еременко wrote:

А сколько лет ребенку? Если он уже достаточно взрослый, можно дать ему задание для начала изучить, какой уход нужен для попугайчиков.

Вот когда я была ребенком, то точно не понимала ответственности и серьезно не относилась к животным. Все было на уровне поиграть, посмотреть. Родители как-то купили нам с братом волнистого попугайчика, но мы забывали его кормить, они тоже и к сожалению, птичка не долго прожила.
    Родители должны понимать, что это будет их персональная ответственность и забота. Рассчитывать на сознательность ребенка нельзя. Хотя и дети бывают разные, но все же.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.